Donnerstag, 21 Juni 2018

... auf dieser Seite werde ich wie gehabt die aktuellen Daten chronologisch darstellen.

Für Rückfragen hilft ggf. 'ne Mail ;-)



>>>>> Übersichtstabelle <<<<<

  Spieltag 1 Spieltag 2 Spieltag 3 Spieltag 4 Spieltag 5 Spieltag 6
Mitte X X X X X X
Süd X X X X X
Tabelle X X   X X X X



Info vom 3. April 2017

ich habe in der Gesamttabelle die Zeitgleichheit bei Platz 15 noch nachgetragen so wie die Mannschaften bei der gestrigen Siegerehrung auch platziert wurden.  

 

Info vom 2. April 2017

das war's dann - spannend wie immer und hoffentlich hat's allen Beteiligten ein wenig Spass gemacht.

Danke an Alle, die zum Gelingen der Saison beigetragen haben.

Die Ergebnisse findet ihr wie üblich in der Übersichtstabelle (s.o.)

 

Herzlichen Glückwunsch von uns allen

dann noch an

 

die diesjährige Siegermannschaft Steinfeld Mühlen 1

 

 

die Mannschaft Löningen-Ehren für den Jungs-Pokal

 

und den Essen-Cappelner zu dem tollen Kreativ-Wimpel

 

 

 

 

Info vom 19.03.2017

Die Teilliga Süd hatte heute ihren 5. Spieltag - Ergebnisse siehe Übersichtstabelle

Hier die Startliste für den letzten Spieltag

 

 

 Info vom 12.03.2017

Die Teilliga Mitte hatte heute in Garrel bei strahlendem Sonnenschein ihren 5. Spieltag (es gab sogar schon EisÄhnliches Foto) - Ergebnisse siehe Übersichtstabelle

Anm.: Die Startliste für den 6. und damit letzten Spieltag gibt's dann nach dem 5.Spieltag in Süd - es wird wohl wieder in drei Abteilungen gestartet

Eine Bitte noch an die Mannschaftsführer : Soweit noch nicht geschehen, bitte die Anzahl der Kinder/Bedarfe an Steffi und mich senden - Danke

 

            - diesmal keine Info per Mail -

 

Info vom 05.03.2017

Die Teilliga Süd hatte heute ihren 4. Spieltag - Ergebnisse siehe Übersichtstabelle

Anm.: Der 5. Spieltag-Süd in Repke wird übrigens bereits um 11:00 beginnen

 Hier die Startliste für den nächsten Spieltag

 

 

 

 Info vom 12.02.2017

In der Übersichtstabelle sind nun die Ergebnisse des 3. Spieltags der Liga-Oldenburg Mitte/Süd

Folgende Rangfolge ergibt sich derzeit für die Teilliga-Mitte: 

 

Hier die Startliste für den nächsten Spieltag

 

 

 

 

Info vom 22.01.2017

In der Übersichtstabelle sind nun die Ergebnisse des 2. Spieltags der Lliga-Oldenburg Mitte/Süd
(Mit Abschluss des dritten Spieltages am 12.02.17 gibt es dann wieder eine aktuelle Gesamttabelle)

Folgende Rangfolge ergibt sich derzeit für die Teilliga-Mitte: 

 

Hier die Startliste für den nächsten Spieltag

 

 

Info vom 08.01.2017

In der Übersichtstabelle findet ihr die TEIL-Ergebnisse des 2. Spieltags der Teilliga-Oldenburg Mitte (Mit Abschluss des zweiten Spieltages am 22.01.17 gibt es dann wieder eine aktuelle Gesamttabelle für den 2.Spieltag.....)

Folgende Rangfolge ergibt sich derzeit für die Teilliga-Mitte: 

Hier zusätzlich die Startliste für den dritten Spieltag

Info vom 20.11.2016

Die Ergebnisse zu den "fertigen" Spieltagen findet ihr in der Übersichtstabelle oben auf dieser Seite

 Hier zusätzlich die Startliste für den zweiten Spieltag

 und Mannschaftsnamen können wie gesagt auch weiterhin vergeben und/oder geändert werden

Info vom 16.11.2016

Hier nun einige "Infos / Listen / Tabellen" zum ersten Spieltag 

 Die gewünschten Mannschaftsnamen können übrigens weiterhin vergeben und/oder geändert werden

 

Info vom 15.11.2016

Die Rückmeldungen zur Anzahl der Mannschaften sind alle eingegangen - es werden aber wohl noch einige "Mannschaftsnamen" angepasst sodass ich die Listen in kürze dann online stellen kann.

 

Info vom 11.11.2016

in der Aufstellung für Süd hat sich noch eine kleine Änderung ergeben - die Mannschaften Steinfeld 5 und Steinfeld 3 tauschen 

20.11.2016 Steinfeld  
Essen-Cappeln 3   Steinfeld 5
Repker Mini Mäuse   Steinfeld 4
Essen-Cappeln 2 Lohne 3 Steinfeld 3
Steinfeld 2 Essen-Cappeln 1 Repker Pony Gangsters
Lohne 1 Steinfeld 1 Lohne 2

 

Anmerkung: Da für den Bereich Mitte von drei Vereinen noch (endgültige) Rückmeldungen fehlen (siehe unten), verzögert sich die Erstellung der Gesamtliste noch ein wenig.  

 

 

Info vom 01.11.2016

das wird der Spielplan zum 1. Spieltag für Süd

20.11.2016 Steinfeld  
Essen-Cappeln 3   Steinfeld 3
Repker Mini Mäuse   Steinfeld 4
Essen-Cappeln 2 Lohne 3 Steinfeld 5
Steinfeld 2 Essen-Cappeln 1 Repker Pony Gangsters
Lohne 1 Steinfeld 1 Lohne 2

Da nur 4 Vereine antreten, lies es sich bei der gesetzten Einteilung leider nicht vermeiden, dass nun doch zwei Mannschaften des selben Vereins gegeneinander gelost wurden.

 

 

Info vom 25.10.2016

Diese Tabelle dient lediglich der Auslosung für den ersten Spieltag und wird nach Eingang neuer Infos aktualisiert. 

Verein   erfahrenere Mannschaften   Mittelfeld   unerfahrenere Mannschaften Rückmeldung
Bösel  3  Bösel 1   Bösel Power Girls    Bösel 3   26.10.2016
Löningen-Ehren  3  Löningen-Ehren 1    Löningen-Ehren 2    Löningen-Ehren 3  01.11.2016
Saterland 3  Saterland 1    Saterland 2    Saterland 3  14.11.2016
Schlaggenhof 5 Schlaggenhof 1    Schlaggenhof 3   Schlaggenhof 4  30.10.2016
    Schlaggenhof 2       Schlaggenhof 5  
Lindern      Lindern 1      14.11.2016
Garrel      Garrel 1    Garrel 2  26.10.2016
Ponyhof Woltermann  Woltermann 1    Woltermann 2    Woltermann 3  15.11.2016
 Summe 20            
Steinfeld  5 Steinfeld 1       Steinfeld 3  01.11.2016
    Steinfeld 2       Steinfeld 4  
            Steinfeld 5  
Essen-Cappeln 3     Essen-Cappeln 1   Essen-Cappeln 2 25.10.2016
            Essen-Cappeln 3  
Lohne Lohne 1        Lohne 3  27.10.2016
    Lohne 2          
Repke  2      Repker Pony Gangsters    Repker Mini Mäuse  28.10.2016
 Summe 13            

Wenn alle Rückmeldungen eingegangen sind, werden die ersten Spielpläne erstellt.
Da wir aber ja auf Zeit spielen, hat diese Einteilung keine Auswirkung auf die Ergebnisse ;)

... und es dürfen natürlich auch gerne wieder spezielle Namen für die Teams vergeben werden - viel Spass 

Info vom 02.09.2016

Gestern fand unsere interen Vorbesprechung in Cappeln (Danke an die Cappelner Kolleginnen und Kollegen) statt auf der wir Grundsätzliches diskutiert und die Termine der kommenden Saison abgestimmt haben.
Spiele und Spielregeln bleiben wie gehabt - (es wurde nochmals bestätigt, dass falls einer Mannschaft ein Pony wegläuft oder die Mannschaft aus sonstigen Gründen ein Spiel nicht zu Ende spielen kann, dafür die schlechteste Zeit aus dem Spiel + 10 Sekunden gezählt wird. Beim Eimerspiel muss nach dem Start mindestens eine Ponylänge geritten werden bevor der Reiter absitzen und führen darf - und nachdem über die Eimer gelaufen wurde, muss der Reiter spätestens beim erreichen der Eimer auf dem Rückweg wieder aufgesessen werden.)

 

______________________________________________________________________________________________________

... und wer etwas anmerken möchte, darf sich gerne bei mir melden